ulvovi.info

Праздничек музыки, уже 30 7 по счету, начнется 18 мая и будет продолжаться 3 недели, до 10 июня. В реальное время, как поведали «Дню» во Львовской филармонии, которая считается постоянным зачинщиком события на протяжении всех лет его существования, запланирован 20 раз выступление.

«Виртуозы» были, есть и станут пространством встречи украинской и европейской музыки, классики и нашего времени, а ещё — пространством рождения мыслях, межкультурных диалогов и открытий в искусстве», — что устроители фестиваля и прибавляют, ulvovi.info собственно что в данном году на форум во Львов подъедут солисты, дирижеры и композиторы, в частности, из Австралии, Австрии, Англии, Израиля, Нидерландов, Германии, Польши, США, Турции, Франции, Швейцарии и Стране восходящего солнца.

Концерт-открытие «Виртуозов» состоится 18 мая, и там публике предположат 2 мира симфонизма: самоуглубление, внутренние беспорядка людской души, ее боязни и восхищение — с одной стороны (Шуман), и броский, разноцветный вселенная этнических ритуалов афрокубинцев (Ревуэльтас) и российского этнического театра кукол (Стравинский) — с иной. «Это XIX и XX века, интровертный и экстравертный, личное и коллективное, созерцательное и действенное», — рекламируют мероприятие в филармонии.