Рубильник РПС

Рубильники с предохранителями на единой плите серии РП раскрытого выполнения, трёхполюсные, с ручными приводами зависимого деяния, для переднего Рубильник РПС присоединения проводников, владеющие качествами разъединителей (в предстоящем автоматы), предусмотрены для нечастых (никак не наиболее 6 в час) неавтоматических коммутаций электро цепей переменного тока частотой 50Гц, напряжением 380В.
В рубильниках с предохранителями на единой плите серии РП употребляется предохранители серии ПН 2 ТУ 16-522.113-75, для рубильников на 630А-ППН-39 — ТУ 3424-005-05755764-96.
Главными долями рубильников считаются ножики, контактные и осевые стойки, смонтированные на единой плите.
Рубильники имеют сообразно 1 ряду осевых и контактных стоек (сообразно 3 шт.). Нужное контактное притискивание на контактных стойках ва 4729 гарантируется пружинами, на осевых — сферическими шайбами.
У рубильников с центральным приводом ножики агрессивно соединены с осью, коия приводится в перемещение тягой, конкретно объединенной с рычажным приводом.
У рубильников с боковым приводом ножики соединены с осью, https://www.elektrokontaktor.ru/ приводящейся в перемещение средством симметрично находящихся сообразно протяженности тяг, 2-ой конец каких шарнирно объединен с оптом, установленным на 2-ух подшипниках. Данный вал приводится во вращение побочный ручкой, поставленной на одном его конце.