фунгіциди

Возбудителями почти всех болезней фунгіциди у растений выступают грибки. Уничтожать их распределение готовы особенные хим препарата, которые именуются фунгицидами. Они показывают 2 формы энергичности: фунгицидную (ликвидирование грибка) и фунгистатическую (выборочное угнетение становления). Данные препарата выступают одной из видов пестицидов – хим средств, применяемых при борьбе с вредителями и заболеваниями растительных культур.
Из наименования разрешено взять в толк, будто они предполагают собой хим препарата, уготованные для борьбы с патогенными грибами, фунгіциди для картоплі вызывающими у растений болезни. Фунгициды – наверное вещества, проявляющие 2 вида параметров: защитные – фунгицидные (ликвидирование грибка) и фунгистатические (временно останавливает формирование безладица и мицелия возбудителя); профилактические – предостерегает инфецирование культур.
Фунгициды вступают в категорию пестицидов www.bayton.com.ua совместно с инсектицидами, бактерицидами, нематицидами и акарицидами. Все данные препарата относятся к группы ядохимикатов. Фунгицидные характеристики показывают: сера и ее соединения, эти как полисульфиды бария и кальция; соли металлов, в том количестве меди, кадмия и ртути; соли дитиокарбаминовых кислот.