Особенности магистральных фильтров для воды

Современная экологическая обстановка не позволяет употреблять воду для питья без дополнительной процедуры очищения. Установленные в домашних условиях фильтры Гейзер http://www.geizer-ru.ru/ обеспечат надежную защиту от попадания в организм мелких частиц и растворенных в жидкости вредных веществ. Магистральные модели данных устройств монтируются непосредственно в трубопроводную систему и предназначаются для сбора механического сора и ряда химических соединений.

Основные виды

Магистральные фильтры могут представлять собой аппараты для:

  • Грубой очистки. Обычно устанавливаются на входе трубопровода в помещение. В конструкции имеется мелкоячеистая сетка, на которой собирается крупный осадок. Ее необходимо периодически промывать. Для горячей проточной воды корпус выполняется из термостойких материалов. Срок службы данного вида устройств очень большой.
  • Тонкой очистки. Обеспечивают обработку жидкости от мелкодисперсных включений. После такой процедуры воду вполне можно пить. В комплекс иногда входят дополнительные блоки с ультрафиолетовым излучением.
  • Смягчения воды. Входящие в их состав элементы создают магнитное поле, которое не дает образоваться накипи. Используются для любых температурных режимов и часто монтируются перед бытовой техникой.
  • Универсального действия. Объединяют в себе фильтры тонкой очистки и смягчители. Их габариты зависят от предполагаемой производительности аппарата. Могут применяться как в бытовых условиях, так и в промышленности.

Таким образом, магистральные фильтры приносят большую пользу для здоровья человека.