ВИДЫ ПРОФИЛЬНЫХ ТРУБ

ВИДЫ ПРОФИЛЬНЫХ ТРУБ

Алюминивая профильная труба

Алюминиевые профильные трубы изготавливается как из чистого алюминия, так и из его сплавов.

  • Алюминиевые профильные трубы

Эти металлические профильные трубы изготавливается как из чистого алюминия, так и из его сплавов. Ввиду свойств алюминия и достаточно высокой стоимости они не применяются в водопроводных системах или системах отопления, но активно используются в других сферах жизни человека. Алюминиевые профильные трубы применяются в строительстве для изготовления ограждений, перил, фасадных систем, дверей, окон, рекламного, торгово-выставочного оборудования и используются как оформление интерьера общественных помещений. Активно используются в авто-, авиа- и судостроении, а также в производстве лифтов. В бытовой сфере используются в производстве спортивного оборудования и мебели.

  • Стальные профильные трубы

Стальные профильные трубы производятся из различных сплавов стали. Существует несколько видов профильного сечения этих труб: квадратное, прямоугольное, овальное, каплевидное, плоскоовальное. Стальные профильные трубы отличаются очень высокими прочностными характеристиками. По этой причине они нашли применение в строительстве металлоконструкций как легких (беседки, скамейки), так и тяжелых. Широко используются в автомобильном производстве и производстве мебели.

  • Оцинкованные профильные трубы
Процесс изготовления труб

Схема производства профильных труб.

Но все металлические изделия подвержены коррозии, что значительно снижает срок их эксплуатации. Но в настоящее время и этот вариант продуман — оцинкованные профильные трубы. Оцинкованные трубы не подвержены коррозии благодаря цинковому слою, который наносится на внутреннюю и внешнюю поверхности, поэтому долговечнее обычных в 3-4 раза. Этот слой наносится способом горячего цинкования толщиной около 30 мм. В связи с этим труба надежно защищена от коррозии, имеет прекрасный эстетический вид, а способ горячего цинкования заметно улучшает эксплуатационные характеристики. Оцинкованные профильные трубы имеют прямоугольное или квадратное сечение.

Толстостенные оцинкованные профильные трубы применяются при возведении каркасов здания и других строительно-монтажных работах, где необходима высокая прочность конструкции. Тонкостенные оцинкованные профильные трубы используются: для наружной реклам; для строительства заборов, перегородок и внутриусадебных построек; для детских и спортивных площадок.

Вернуться к оглавлению