Как устанавливают пластиковые окна в деревянном доме?

Как устанавливают пластиковые окна в деревянном доме?

С каждым годом пластиковые окна используют все чаще. Они просто устанавливаются, непроницаемы и удобны в пользовании. Установка таких окон в деревянных домах вызывает ряд вопросов. Но несмотря на это, остекление частных домов специалистами компании, сайт которой расположен тут — весьма востребованная услуга.

Такой вопрос не зря волнует людей, т. к. деревянные дома имеют свои особенности и многое зависит от технологии просушивания брёвен. Если дома построены из деревянных срубов, возведённых из целых брёвен, то на протяжении трёх лет они могут усаживаться и поменять форму, тем самым повредят пластиковые окна.

Есть дома, которые построены по каркасно-щитовой технологии, то можно спокойно устанавливать окна, т. к. эти дома не предрасположен к усадке.

Одни из вариантов во время строительства поставить непостоянные деревянные окна старого стандарта. Если климат, умеренный в вашем регионе, то полная усадка и просушка деревянного дома продлится примерно пять лет. После этого вы только можете устанавливать пластиковые окна.

Если же вы не хотите так долго ждать, то во время установки пластиковых окон нужно создать компенсационный зазор снизу и сверху проёма окна. Зазор может быть до двенадцати процентов в зависимости от высоты окна. Пространство, которое осталось, заполняете эластичным материалом или деревянными планками, которые будете убирать по надобности.

Ещё одним вариантом установки пластикового стеклопакета может быть создание специального обсада окна. Обсад представляет короб из дерева. Его вставляют в оконный проем, чтобы он впоследствии не мешал вертикальной просадке дома. Пластиковые окна, которые вставлены в короб, следует крепить с помощью анкерных пластин.